Новости

Наталья Медведева поздравила жителей с Днем защиты детей

01/06/2017
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева

1 июня отмечается Международный день защиты детей, призванный напомнить всем о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как обязательного условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества. Верно замечено, что о степени цивилизованности общества судят по тому, как оно относится к детям и пожилым людям.

С этим праздником жителей Нагорного района поздравила глава муниципального округа Наталья Медведева.

«Уважаемые жители!

1 июня мы отмечаем замечательный праздник — День защиты детей. Учрежденный более 60 лет назад этот праздник был призван напоминать обществу о том, что и у ребенка есть права, которые необходимо уважать. В современном мире смысл словосочетания “защита детей” является не просто названием праздника — взрослых теперь необходимо учить защищать детей.

В связи с этим не лишним будет вспомнить замечательные слова о том, что, если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. Ведь для каждого человека нет ничего важнее, чем его ребенок. Настоящие родители окружают своих ребятишек подлинной любовью и заботой, вниманием, учат их добру, стремятся дать хорошее образование, воспитать достойными гражданами своей страны. Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше и ярче.

Желаем всем жителям нашего района — и детям и взрослым — здоровья, благополучия, веселого лета!», — говорится в поздравлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора