Новости

Началась реконструкция кинотеатра «Ангара»

31/05/2017
Проект реконструкции кинотеатра "Ангара"
Проект реконструкции кинотеатра «Ангара»

Старый корпус кинотеатра «Ангара» на сегодняшний день снесен полностью. На его месте планируется возвести здание с двухэтажным застекленным фойе и трехэтажным атриумом.

Напомним, что осенью прошлого года при участии муниципальных депутатов прошла встреча с представителями инвестора. Жителям района рассказали, что первый и второй этажи будут отданы под магазины и киоски, предлагающие широкий выбор регулярно востребованных товаров и услуг, кафе и фудкорт. В атриуме расположится кинотеатр с несколькими залами общей вместимостью 400 человек. Проектом предусмотрено строительство двух подземных этажей.

На первом планируется открыть супермаркет, на втором — парковку на 57 машиномест. При этом было особо подчеркнуто, что новое строение будет выше старого всего на пару метров.

Вход в кинотеатр сделают с площади Вишневского – со стороны пруда. Причем он будет на уровне земли, без ступенек — для свободного доступа людей с ограниченными возможностями. Внутренняя инфраструктура также будет адаптирована для инвалидов.

Фасады облицуют керамическими панелями с подсветкой в вечернее время. Ориентировочный срок окончания строительства — конец 2019 года.

 

Фото: Стройкомплекс

Метки: , , ,

Выбор редактора