Новости

В Нагорном районе на военную службу призваны 27 человек

31/05/2017
Заседание призывной комиссии
Заседание призывной комиссии

В Чертановском объединенном военном комиссариате состоялось очередное заседание призывной комиссии Нагорного района. Члены комиссии изучили личные дела более 30 потенциальных новобранцев.

Выпускник колледжа Николай попросил направить его в Воздушно-космические силы. Начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу ОВК по Чертановскому району Андрей Каменев обещал учесть его просьбу. Однако предупредил, что служить молодой человек сможет только в частях наземного обеспечения, поскольку категория годности у него Б1 — годен с определенными ограничениями.

«Я это знаю, мне и хотелось бы иметь дело с техникой, получить опыт в ее обслуживании. После армии хочу устроиться на работу по техническому профилю», — ответил Николай.

Еще один житель Нагорного района Александр, призванный в этот день на военную службу, получил направление в Ракетные войска стратегического назначения. Андрей Каменев предупредил юношу, что ему предстоит пройти дополнительное тестирование на наркотическую и алкогольную зависимость, а также обследование на состояние психического здоровья.

«Сами понимаете, что ракетные войска — это очень серьезно, там большая ответственность. Поэтому и ввели такие тесты. Более того, если вас направят в особую часть РВСН, то там еще придется пройти собеседование на полиграфе», — отметил представитель военкомата.

Призванным юношам вручили повестки на контрольную явку и направили в медкабинет получать необходимые прививки. После этого они должны пройти тестирование. Один из призывников поинтересовался, в какой одежде он поедет в армию — в гражданской или уже военной? Ему сообщили, что на городском сборном пункте призывников переоденут в повседневную форму нового образца. Кто направляется в сухопутные войска и РВСН получит обмундирование защитного цвета. В воздушно-космические силы и воздушно-десантные войска – синего цвета. В военно-морской флот – черного. В состав обмундирования входит головной убор по сезону, костюм повседневный, футболка, демисезонная куртка и ботинки.

«Насчет питания тоже не беспокойтесь. Согласно приказу, солдатам, которым предстоит находиться в пути более трех суток, в поезде обеспечат комплексное горячее питание в вагонах-ресторанах. Если дорога занимает меньше трех суток, то новобранцам выдают сухой паек. Вас также обеспечат средствами личной гигиены, зарплатной пластиковой банковской картой, сим-картой для связи с родителями. По окончании армейской службы каждому передадут пакет фотографий в электронном виде для формирования «Дембельского альбома». А вообще, все вопросы насчет необходимых вещей, сроков отправки в войска вы узнаете на контрольной явке», — добавил Андрей Каменев.

Заседание тем временем продолжилось. Два студента колледжа Артур и Никита были признаны годными к строевой службе, однако их не призвали, поскольку они не смогли назвать точную дату защиты диплома. Поэтому им вручили повестку на следующее заседание с наказом узнать за это время в деканате дату защиты.

В ходе заседания шесть молодых людей были направлены на дополнительное медобследование, еще двое — получили «белый билет» по состоянию здоровья. Вручая им документы, Андрей Каменев предупредил, чтобы молодые люди были на постоянной связи. Их могут вызвать на городскую комиссию для подтверждения диагноза.

Остальные получили отсрочку от призыва, поскольку на данный момент учатся в ВУЗах или заведениях среднего профессионального образования. Им представитель ОВК напомнил о необходимости ежегодно приносить в военкомат справку с места учебы.

Как сообщила нашей газете глава муниципального округа Наталья Медведева, по состоянию на 29 мая в ряды Вооруженных сил призваны 27 жителей Нагорного района, из которых 15 уже отправились к месту службы. В целом задание на весенний призыв по району составляет 31 человек.

Сергей Нам

 

IMG_6493 IMG_6496 IMG_6498 IMG_6500 IMG_6501 IMG_6504 IMG_6506 IMG_6507 IMG_6509 IMG_6511 IMG_6513 IMG_6515 IMG_6518 IMG_6520

Метки: , , , ,

Выбор редактора