Новости

Собянин открыл движение по переезду через ж/д пути в Переделкино

31/05/2017
Собянин рассказал о строительстве железнодорожных переездов
Собянин рассказал о строительстве железнодорожных переездов

Как стало известно на портале Агентства городских новостей «Москва», столичный градоначальник Сергей Собянин открыл движение автомобильного транспорта по автодорожному путепроводу через Киевское направление Московской железной дороги на 18 километре рядом со станцией «Переделкино».

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил журналистам о том, что строительство автодорожных переездов через железнодорожные пути в Москве началось в 2016 году. По словам градоначальника, это очень важная для транспортной инфраструктуры города программа, так как у железнодорожных переездов часто скапливаются большие заторы из-за большого количества автомобилей и активного движения электричек.

Так, с начала программы в Москве и области возвели уже восемь железнодорожных переездов. А только в этом году для движения автомобилей откроют еще шесть путепроводов. Это путепроводы на Московском центральном кольце, а также путепроводы на Курском и Киевском направлениях Московской железной дороги.

Ожидается, что эти путепроводы благоприятно скажутся на дорожно-транспортной ситуации города.

«Один из таких переездов здесь, в Переделкино, даст нормальное сообщение между Боровским и Минским шоссе, и снимет, конечно, колоссальную проблему, которая здесь существует», — рассказал в своем выступлении перед журналистам градоначальник Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что масштабная реконструкция железнодорожного переезда через Киевское направление Московской железной дороги вблизи платформы «Переделкино» стартовала в 2015 году. Она включает в себя замену наземного железнодорожного переезда на путепровод. В рамках реконструкции здесь построили двухполосную эстакаду общей длиной более 220 метров. Благодаря эстакаде пропускную способность переезда удалось увеличить в три раза. За один час здесь могут проехать до 900 автомобилей в одну сторону. Также здесь построили подъездные дороги длиной более 1 километра.

Стоит сказать, что в рамках реконструкции в Москве и Подмосковье построили восемь переездов через железнодорожные пути, в том числе пять путепроводов через МЦК, а также путепровод через Павелецкое и два через Курское направления МЖД.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора