Новости

В библиотеке №148 прошел концерт классической музыки

29/05/2017
Музыкальный концерт в библиотеке №148
Музыкальный концерт в библиотеке №148

27 мая в рамках цикла «Музыка для души» в библиотеке №148 состоялся концерт, посвященный 25-летию Института современного искусства.

Зрители, собравшиеся в конференц-зале, в субботний день, увидели сольное выступление сопрано-певицы Алены Селиверстовой. В ее исполнении прозвучали арии из опер «Руслан и Людмила», «Снегурочка», «Риголетто», романсы Рахманинова и Чайковского, народные песни.

Как отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова, выступления студентов и преподавателей Института современного искусства в Нагорном районе стали доброй традицией.

«Наши жители с удовольствием ходят на концерты классической музыки. В основном, это люди среднего и старшего возраста, мы стремимся привлекать и молодежь, поскольку музыка во всем богатстве ее стилей и жанров, форм и выразительных средств оказывает благотворное воздействие на личность. Важно, чтобы молодые посетители клуба с интересом слушали оперную и симфоническую музыку, разбирались в ее особенностях, задумывались над содержанием», — сказала Татьяна Филиппова.

Метки: , , ,

Выбор редактора