Новости

Депутат Локтев: Накануне отпуска следует позаботиться о безопасности

26/05/2017
Депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев
Депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев

В преддверии летнего сезона отпусков активисты движения «Безопасная столица» проводят традиционную акцию по предупреждению жителей об опасности квартирных краж. По словам председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инны Святенко, волонтеры будут размещать листовки с призывом к жителям, уезжающим на дачу или в отпуск, уделить особое внимание безопасности своей квартиры.

Данную инициативу поддержал депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев. Он отметил, что самым эффективным способом обезопасить свое жилище является установка в квартире охранной сигнализации.

«Если человек не хочет связываться с сигнализацией, то необходимо предпринять элементарные действия для охраны своего жилья. В частности, договориться с соседями или друзьями, чтобы кто-то регулярно заходил в квартиру, открывал шторы, включал вечером свет. В общем, чтобы никто не видел, что квартира пустует», — подчеркнул Максим Локтев.

Кроме того, он призвал не быть слишком откровенным в социальных сетях. «Публикуя радостные сообщения, типа “Уезжаю в отпуск”, “Лечу из Домодедова”, люди сами подставляются перед злоумышленниками», — заявил депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора