Новости

Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

26/05/2017
Сергей Собянин рассказал развитии столичного предпринимательства
Сергей Собянин рассказал развитии столичного предпринимательства

Столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии ежегодного форума «Бизнес-весна 2017», который посвящен Дню российского предпринимательства. В ходе церемонии мэр поздравил бизнесменов с праздником. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

«У меня было бы предложение — все-таки праздник предпринимательства назвать праздником российского предпринимателя, а “предпринимателя” писать с большой буквы. Я думаю, это было бы правильно. Поздравляю вас с праздником», — сообщил в ходе выступления на форуме мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, мэр столицы посетил выставку «Цифровой бизнес», которая расположена в Центре международной торговли. В ходе ее посещения он отметил, что, несмотря на введение против российских бизнесменов экономических санкций, бизнес в Москве активно развивается и является в достаточной мере конкурентоспособным на современном рынке. Он также отметил, что в Москве в последние годы активно развиваются и отдельные направления промышленности. По словам мэра, производство в столице за несколько последних лет лишь наращивает темпы.

Также столичный градоначальник подчеркнул, что власти города оказывают большую поддержку столичным предпринимателям. Помимо прочего, в Москве за последние годы не наблюдался спад инвестиций в основной капитал. Наоборот, только с начала года был замечен рост инвестиций в бизнес. А вместе с результатами прошлых лет объем инвестиций с 2013 года в столице удалось приумножить более чем в два раза.

В своем выступлении градоначальник Сергей Собянин также отметил, что в Москве активно развиваются малый и средний бизнес. Согласно количеству зарегистрированных в столице таких организаций можно сказать, что в Москве их гораздо больше, чем в других регионах России.

Стоит сказать, что ежегодный форум «Бизнес-Весна 2017» приурочен ко Дню российского предпринимательства.

 

Фото: портала мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора