Новости

Совет депутатов согласовал изменение статуса жилого помещения

23/05/2017
Очередное заседание Совета депутатов
Очередное заседание Совета депутатов

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагорный был рассмотрен вопрос о согласовании проекта решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое квартиры в доме №19, корпус 1 на Симферопольском бульваре.

Глава МО Наталья Медведева напомнила, что вопрос об изменении статуса квартиры по данному адресу уже обсуждался депутатами в прошлом году. Тогда  он был решен положительно. Новое рассмотрение связано с тем, что собственнику помещения необходимо предоставить дополнительный комплект документов в связи с новыми требованиями Департамента городского имущества.

По словам собственника, после перевода помещения в нежилое, там планируется открыть социальную аптеку. Причем для жителей Нагорного района будут предусмотрены различные скидки.

Комиссия по развитию МО изучила представленные документы, приняла положительное решение об изменении статуса помещения и рекомендовала Совету депутатов поддержать его. В результате парламентарии согласовали проект.

Метки: , , , ,

Выбор редактора