Новости

Полицейские ОМВД России по району Орехово Борисово Северное поблагодарили гражданина за помощь в поимке подозреваемого в краже

22/05/2017

Начальник территориального отдела МВД России района Орехово Борисово Северное майор полиции Сергей Митюхин во время проведения утреннего инструктажа наградил местного жителя Сергея Кулажина за оказанную помощь в раскрытии преступления и задержании злоумышленника. Молодому человеку вручили Благодарственное письмо от имени руководителя УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и памятный подарок.

14 мая 2017 года Сергей Кулажин, следуя на личном автомобиле по Новоцарицынскому шоссе, стал очевидцем преступления. Неизвестный, разбив стекло припаркованного автомобиля, похитил из салона машины мобильный телефон, после чего попытался скрыться. Не растерявшись, Сергей Кулажин позвонил в дежурную часть полиции и вместе с тем принял решение проследовать за подозреваемым и задержать его. Отважный москвич догнал злоумышленника и, связав его брючным ремнем, передал подоспевшим сотрудникам правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении задержанного возбужденно уголовное  дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Начальник ОМВД еще раз выразил огромную благодарность Сергею Кулажину и отметил, что этот случай должен послужить примером активной гражданской позиции, как для полицейских, так и для окружающих. Такое эффективное взаимодействие сотрудников органов внутренних дел и мирных граждан помогает в раскрытии преступлений, а также укрепляет доверие друг к другу, что позволяет своевременно вставать на защиту законных прав и интересов людей.

Выбор редактора