Новости

Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Восточной хорды

22/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве Северо-Восточной хорды
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве Северо-Восточной хорды

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем выступлении перед журналистами сообщил, что в столице практически полностью закончены строительные работы на шоссе Энтузиастов. Об этом столичный градоначальник рассказал во время инспекции строительства на участке Северо-Восточной хорды от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов.

Как отметил в своем выступлении столичный градоначальник Сергей Собянин, в этом году в Москве активно ведется развитие дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Так, здесь ведется строительство крупных автомагистралей, которые призваны улучшить дорожную ситуацию в городе. В частности, ведется строительство около 100 километров новых дорог, тоннелей, эстакад, путепроводов через железнодорожные пути, а также подземные и надземные пешеходные переходы. В Москве в данный момент строятся такие крупные автомагистрали, как Северо-Западная, Северо-Восточная хорда, Калужское шоссе и другие.

Мэр отметил, что наиболее сложным участок строительства Северо-Восточной хорды является транспортный узел на шоссе Энтузиастов. Он состоит из пятнадцати эстакад. Планируется, что откроется движение на этом участке хорды уже в текущем году.

«В этом году мы эти работы заканчиваем, так что на шоссе Энтузиастов, на Перово и ряде других прилегающих улиц ситуация в корне поменяется», — подчеркнул в своем выступлении градоначальник столицы Сергей Собянин.

Стоит сказать, что на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе строительные работы стартовали еще в 2008 году. Всего в рамках строительства на этом участке планируется реконструировать более 22 километров дорог, построить 5 пешеходных переходов, а также более 7 трамвайных путей. Полностью завершить строительство на этом участке планируется уже в конце этого года.

Отметим, что Северо-Восточная хорда в Москве будет пролегать от Косинской эстакады до новой трассы М11 Москва-Санкт-Петербург. Она соединит между собой районы города в Северном, Северо-Восточном и Восточном административных округах. Общая длина будущей автомагистрали составит около 35 километров.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора