Новости

Наталья Медведева приняла участие во встрече с жителями

18/05/2017
Наталья Медведева на встрече главы управы  района с жителями
Наталья Медведева на встрече главы управы района с жителями

17 мая в школе №2016 состоялась очередная встреча главы управы Нагорного района Александра Красовского с жителями. Участие в ней также приняли глава муниципального округа (МО) Наталья Медведева и первый заместитель главы управы Антон Иванов.

Собравшиеся обсудили вопросы формирования программы сноса пятиэтажек и переселения в новые дома. Александр Красовский сообщил, что Мосгордумой принят городской закон о дополнительных гарантиях для москвичей, участвующих в программе реновации. Согласно документу в программу попадут только дома первого периода индустриального домостроения и аналогичные по конструктивным характеристикам здания. Причем при условии, что за включение дома в программу проголосует две трети собственников и нанимателей. Также законодательно закреплена гарантия переселения в границах своего района.

Как отметила глава МО Наталья Медведева, предварительный список домов, предлагаемых к голосованию, появился в результате тщательной проработки — адресный перечень составлялся по итогам обращений жителей, бесед со старшими по домам, анализа технического состояния дома и возможностей капитально его отремонтировать. Теперь, по словам главы МО, инициатива принадлежит жителям — путем голосования они сами решат, участвовать в реновации или нет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора