Новости

Библиотека №148 проведет несколько мероприятий на этой неделе

15/05/2017
В библиотеке №148
В библиотеке №148

На этой неделе сотрудники библиотеки №148 подготовили для жителей Нагорного района несколько культурно-познавательных мероприятий. Об этом нашей газете сообщила заведующая учреждением, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

16 мая в помещении Всероссийского общества слепых (Варшавское шоссе, дом 70, корпус 1) пройдет библиотечно-краеведческая беседа «Величайшее сокровище», посвященная 155-летию Российской государственной библиотеки. Начало — в 12.00.

18 мая в помещении библиотеки (Артековская улица, дом 2, корпус 1) для детей состоится литературно-игровое занятие «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки», посвященное Дню славянской письменности и культуры. Начало — в 13.30.

«Дети узнают, кто такие Кирилл и Мефодий, как зародилась наша письменность, эволюцию алфавита, которым мы пользуемся сейчас, и другие интересные исторические факты. А чтобы закрепить знания, будет проведена викторина, и тех, кто ответит правильно, ждут призы», — рассказала Татьяна Филиппова.

В этот же день в 16.00 в главном здании библиотеки на Чонгарском бульваре пройдет очередное занятие кружка «Чудеса рукоделия», где все желающие смогут освоить квиллинг, скрапбукингу, вышивку лентами.

19 мая в главном здании библиотеки пройдет День Белоруссии. В рамках акции запланированы открытый просмотр литературы и обзоры о поэтах, писателях, культурно-исторических местах, библиотеках Беларуси. Время проведения — 12.00-22.00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора