Новости

Депутаты приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

12/05/2017
Депутаты приняли участие в митинге и церемонии возложения цветов
Депутаты приняли участие в митинге и церемонии возложения цветов

5 мая активисты московского отделения партии «Единая Россия» по традиции собрались на Поклонной горе. Здесь, в преддверии Дня Великой Победы, прошли митинг и церемония возложения цветов к памятнику «В борьбе против фашизма мы были вместе».

В памятном мероприятии приняли участие представители Нагорного района — депутат Сергей Куранов, руководитель исполкома местного отделения Олег Поспеев, члены политсовета.

В ходе митинга секретарь московского отделения партии Андрей Метельский подчеркнул, что в России нет более значимого, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы.

«В этот день миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами. Вспоминают и тех, кто трудился в тылу, создавая оружие для фронта. Благодаря стойкости и мужеству нашего народа сегодня мы живем в свободной и независимой стране», — сказал Андрей Метельский.

Он также напомнил, что памятник единству народов Советского Союза, совместно сражавшихся с нацистской Германий, был открыт в парке Победы в 2010 году в память о мемориале славы, варварски разрушенном в городе Кутаиси в декабре 2009 года. Средства на его возведение перечислили 6 тысяч москвичей и 300 организаций. Памятник символизирует неприкосновенность монументов воинам-победителям.

Метки: , , ,

Выбор редактора