Новости

Депутат Александр Глазков: Накануне дачного сезона стоит позаботиться о своем здоровье

04/05/2017
Депутат Александр Глазков
Депутат Александр Глазков

На майских праздниках многие москвичи открыли или готовятся открыть дачный сезон. Кто-то поедет высаживать рассаду, кто-то просто отдохнуть от шумного города. Но всем дачникам нужно помнить, что с наступлением теплой погоды в Московской области активизируются клещи.

«Одним из наиболее опасных заболеваний, переносящихся клещами, является вирусный клещевой энцефалит. К счастью, в области он не так распространен — в зоне риска только Дмитровский и Талдомский районы. Но есть и другое, чаще встречающееся заболевание — клещевой боррелиоз», — рассказал нашей газете депутат муниципального округа, кандидат медицинских наук Александр Глазков.

По его словам, коварство данной заболевания в том, что против него нет пока прививки. Поэтому работающим на садовых участках и отдыхающим за городом настоятельно рекомендуется соблюдать меры профилактики.

«Это ношение закрытой одежды, головных уборов, причем, светлого оттенка — чтобы быстро обнаружить клеща, применение репеллентов, регулярные осмотры своей одежды. Также внимательно нужно осматривать и своих домашних питомцев, которых вы вывозите на природу», — подчеркнул Александр Глазков.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора