Новости

Собянин: Работы в парке «Зарядье» вышли на финишную прямую

03/05/2017
Собянин рассказал о строительстве парка "Зарядье"
Собянин рассказал о строительстве парка «Зарядье»

Во время осмотра строительных работ в парке «Зарядье» в центре Москвы столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил журналистам о том, что парк откроется для жителей и гостей столицы уже осенью текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин в своем выступлении сообщил, что на данный момент строительные работы в будущем парке входят в свою завершающую стадию. На данный момент здесь высаживают деревья и кустарники. Кроме того, ведется строительство филармонии, парящего моста, а также ледяной пещеры, ресторана и кафе. Также проводится благоустройство набережной Москвы-реки.

«Так что мы видим, что осенью первые посетители смогут прийти в парк «Зарядье», — отметил в своем сообщении столичный градоначальник  Сергей Собянин.

Также необходимо отметить, что парк «Зарядье» строится на месте одноименного исторического района в центре Москвы. Стоит сказать, что ранее здесь располагалась гостинца «Россия», которую демонтировали в 2006 году.

Парк «Зарядье» будет разделен на четыре ландшафтно-климатические зоны, олицетворяющие многообразия российской природы: заливные луга, лес, степь и тундра. В каждой из этих зон будут высажены деревья и кустарники, характерные для каждой климатической зоны. Стоит отметить, что всего в парке будут высажены около 700 деревьев и 7 тысяч кустарников. Общая площадь будущего парка будет составлять более десяти гектаров.

Известно, что парк «Зарядье» станет крупнейшей рекреационной зоной исторического центра Москвы.

Помимо прочего, в парке будет построена филармония, с двумя концертными залами, а также открытым амфитеатром, в котором в летнее время будут проходить концерты и выступления творческих коллективов. Кроме того, для посетителей будут доступны кафе и рестораны.

Сообщается, что вход для москвичей и гостей столицы будет круглосуточным и совершенно бесплатным.

Отметим, что решение о создании рекреационной зоны на месте демонтированной гостиницы «Россия» приняли в 2012 году глава государства Владимир Путин.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора