Новости

Депутаты обсудили благоустройство района

28/04/2017
Несколько дворов благоустроят в районе в этом году
Несколько дворов благоустроят в районе в этом году

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный обсудили вопрос направления средств стимулирования управы на проведение мероприятий по обустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий Нагорного района в 2017 году.

Как сообщил глава управы Александр Красовский, эти средства предполагается  направить в основном на ремонт проезжей части и обустройство тротуаров во дворах, установку искусственных дорожных неровностей. Работы будут выполнены по 20 адресам. Самый большой объем работ намечен на внутридворовом проезде между домом 2, корпус А, на Болотниковской улице и домом 3, корпус А, на Фруктовой улице. Летом здесь заменят более 1700 кв. м. асфальтированного покрытия, отремонтируют 240 кв. м. тротуара, установят бортовой и садовый камень.

Руководитель района отметил, что адресный список был полностью сформирован на основе обращений и жалоб жителей, поступавших в управу, ГБУ «Жилищник» и на портал «Наш город».

«Это еще одно подтверждение того факта, что, чем активнее будут жители, тем оперативнее мы будем откликаться на их пожелания. Поэтому, я через вас, уважаемые депутаты, хочу обратиться к жителям — если видите какие-то недостатки, недоделки, то не надо молчать, обязательно сигнализируйте об этом», — сказал Александр Красовский.

new-piktochart_22057589_6f74cd54107639f458112c5ab7c58b3a544339e3

Метки: , , ,

Выбор редактора