Новости

Собянин полностью поддержал поручение Путина

26/04/2017
Собянин рассказал о реновации в Москве
Собянин рассказал о реновации в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о том, что он полностью поддерживает предложение президента Российской Федерации Владимира Путина о необходимости соблюдения прав и свобод граждан при их переселении с новые квартиры в рамках реновации ветхого жилищного фонда Москвы. Об этом мэр написал в своем официальном Twitter-аккаунте, а также на персональной странице в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщается в пресс-службе мэра Сергея Собянина и правительства Москвы.

«Полностью поддерживаю поручение президента о соблюдении прав граждан при переселении», — отметил в своем сообщении столичный градоначальник Сергей Собянин.

Также в своем сообщении мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что законопроект о реновации старого жилого фонда Москвы будет дорабатываться в соответствии с пожеланиями и мнением москвичей. Кроме того, при разработке документа будут в первую очередь учитываться интересы и права тех москвичей, которые проживают в домах, которые могут попасть в программу по сносу старых пятиэтажек в столице. Также мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в список сносимых зданий будут вноситься дома исключительно добровольно, согласно с мнением большинства жильцов дома.

Все, естественно, должно быть по закону, так как программа крайне необходима и позитивна для огромного количества москвичей», — подчеркнул в своем сообщении в социальных сетях столичный градоначальник Сергей Собянин.

Отметим также, что ранее президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что он не будет подписывать этот законопроект в том случае, если он не будет читывать права и свободы граждан.

Стоит также подчеркнуть, что этот законопроект в первом чтении приняли в Государственной Думе России.

Также отметим, что жители расселяемых домов получат равнозначное жилье в новых домах, которые соответствуют всем необходимым требованиям к качественному жилью, в том же районе, что и прежде.

Кроме того, учет мнения жителей Москвы при составлении списка сносимых домов будет происходить в рамках масштабного голосования на портале проекта «Активный гражданин».

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора