Новости

Собянин: Строительства деревянных домов на месте пятиэтажек не будет

26/04/2017
Строительства деревянных домов по программе реновации не будет - Сергей Собянин
Строительства деревянных домов по программе реновации не будет — Сергей Собянин

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и в своем официальном Twitter-аккаунте столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что в Москве не будут строить деревянные дома на месте снесенных старых пятиэтажных домов в рамках реновации ветхого жилого фонда Москвы. Об этом сообщается в пресс-службе мэра Собянина и правительства Москвы.

Как подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин в своем сообщении в социальных сетях, информация в интернете о том, что на месте пятиэтажек будут строить деревянные здания – это не более чем информационная утка. Он сообщил, что у правительства Москвы нет планов на проведение подобных экспериментов. Также градоначальник отметил, что на месте старых пятиэтажных домов в столице построят новые дома из качественных строительных материалов. Эти дома будут соответствовать всем необходимым требованиям, предъявляемым к строительству современного качественного жилья.

Стоит отметить, что ранее депутаты Государственной Думы в первом чтении приняли законопроект о реновации ветхого жилищного фонда Москвы.

При этом вопрос о сносе ветхого жилья в Москве ранее обсуждался столичным градоначальником Сергеем Собяниным на его встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Президент поддержал инициативу столичных властей о сносе ветхих домов в Москве.

Решение о проведении второй волны сноса старых пятиэтажных домов в столице возникло в результате того, что «хрущевки» уже не подлежат капитальному ремонту, поэтому целесообразней их снести, а на их месте построить качественные и современные дома для столичных жителей.

Также отметим, что реновация старых жилых домов в Москве благоприятно скажется на общем облике города, а также позволит создать в столице качественное и современное общественное и жилое пространство.

Жители домов, которые подлежат сносу в рамках реновации, после расселения получат равнозначные квартиры в новых домах. При этом жильце они получат в том же районе. Также стоит отметить, что новые квартиры будут даже больше прежних, так как в наше время уже никто не строит дома, в которых такие маленькие кухни и прочие помещения.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора