Новости

Депутаты утвердили порядок отчета перед избирателями

25/04/2017
Депутаты муниципального округа на встрече с жителями
Депутаты муниципального округа на встрече с жителями

На прошедшем заседании депутаты муниципального округа (МО) Нагорный утвердили документ, регламентирующий проведение отчета перед избирателями.

Согласно решению, народные избранники будут отчитываться о своей депутатской деятельности ежегодно в декабре. Отчет должен проходить в форме личной встречи с жителями.

Информация о дате, времени и месте проведения встречи размещается на официальном сайте муниципального округа Нагорный (www.monagornoe.ru), а также на информационных стендах в помещениях органов местного самоуправления.

Кроме того, в документе отмечается, что отчет должен содержать исчерпывающую информацию о деятельности депутата. Парламентарий должен сообщить о своем участии в заседаниях Совета депутатов, работе постоянных комиссий, рабочих групп, о депутатских обращениях, запросах и мер, принятых по ним.

Как отметила глава МО Наталья Медведева, подобные встречи являются одной из наиболее эффективных форм обратной связи с населением, в ходе которого жители могут напрямую задать любой интересующий их вопрос.

«Поднимаемые в ходе отчета проблемы и вопросы будут учтены при формировании бюджета муниципального округа и принятии нормативно-правовых актов, а также утверждении программы социально-экономического развития района», — сообщила Наталья Медведева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора