Новости

Собянин: Фестиваль «Московская весна» стартует 28 апреля

25/04/2017
Собянин рассказал о проведении в Москве фестиваля "Московская весна"
Собянин рассказал о проведении в Москве фестиваля «Московская весна»

Во время очередной рабочей встречи президиума правительства Москвы столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал журналистам о том, что в Москве 28 апреля 2017 года начнется городской фестиваль «Московская весна». Об этом сообщается в пресс-службе мэра Сергей Собянина и правительства Москвы.

В своем выступлении мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в этом году фестиваль «Московская весна» впервые проводится совместно с еще одним городским мероприятием – музыкальным конкурсом «Московская весна a capella», в котором примут участие музыканты из разных городов России, а также других стран со всего мира.

Отметим, что фестиваль «Московская весна» проводится в столице в рамках городского цикла фестивалей «Московские сезоны». Жители гости Москвы смогут посетить площадки фестиваля вплоть до празднования Дня Победы 9 мая 2017 года. В этом году фестиваль впервые пройдет вместе с конкурсом «Московская весна a capella». Сообщается, что теперь конкурс планируется проводить в Москве каждый год.

Городской фестиваль «Московская весна» пройдет в столице на 57 городских площадках в разных районах столицы. Сообщается, что 37 площадок при этом будут подготовлены специально для выступления конкурсантов «Московской весны a capella» – творческих коллективов со всех регионов страны.

В рамках конкурса в Москве также пройдет финальный гала-концерт за день до закрытия фестиваля – 8 мая этого года. В концерте примут участие не только победители конкурса, но и жюри.

Стоит отметить, что со своим докладом на заседании также выступил глава департамента культуры столицы  Александр Кибовский. Он сообщил журналистам, что в Москве все городские парки готовы к началу летнего сезона. Он также отметил, что летний сезон в столичных парках начнется 1 мая, в День труда. К началу сезона во всех парках Москвы  подготовили всю инфраструктуру, кроме того, специальные площадки для проведения массовых городских мероприятий. Кибовский также отметил, что за последние пять число посетителей столичных парков возросло в пять раз.

«А если добавить к этому территорию ВДНХ и парки по месту жительства, то эта цифра гораздо больше», — сказал А. Кибовский.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора