Новости

Молодежь из Нагорного района посетила воинскую часть

24/04/2017
День призывника
День призывника

22 апреля в поселке Мосрентген на базе 27-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады, где проходят службу сотни москвичей, состоялся традиционный праздник — городской День призывника.

На мероприятие пригласили будущих призывников, кадетов и воспитанников военно-патриотических клубов. Побывали в воинской части и ребята из Нагорного района.

День призывника начался с торжественного митинга на строевом плацу воинской части. С теплыми словами к будущим защитникам Родины обратились представители городских властей, командования бригады, пожелавшие ребятам с честью выполнить свой гражданский долг.

Митинг завершился показательными выступлениями комендантского полка военной комендатуры города Москвы.

Во время посещения музея боевой славы ребятам рассказали об истории 27-й мотострелковой бригады. О том, какая важная роль отводится физической подготовке бойцов, ребята узнали при посещении большого спортивного комплекса с 25-метровым бассейном, игровым залом, где проводятся состязания по волейболу, баскетболу, мини-футболу и большому теннису.

Экскурсанты побывали на тренировке по рукопашному бою, осмотрели прекрасно оборудованный тренажерный зал.

Ребята также заглянули в благоустроенные казармы и классы, где военнослужащие постигают азы военного искусства. Но, пожалуй, больше всего гостей впечатлили стенды с оружием и посещение ангаров с боевой техникой.

Метки: , , ,

Выбор редактора