Новости

Жители Нагорного района Москвы приняли участие в отчёте участкового уполномоченного полиции

20/04/2017

Накануне состоялась встреча участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Нагорному району капитана полиции Андрея Фокина с жителями административного участка № 17. На встрече присутствовали руководители от УВД, территориального подразделения, представители Управы, общественных организаций и активные граждане района.

Всего на территории зарегистрировано 57 преступлений. Привлечено 48 правонарушителей к административной ответственности. Рассмотрено 327 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1180 квартир. В ходе обхода жилого сектора выявлено 15 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. На особом контроле состоит 20 человек, с ними на постоянной основе проводятся профилактические беседы. Проверены 2 местные автостоянки.

Особое внимание в своем докладе Андрей Фокин обратил на профилактику совершения преступлений в отношении пенсионеров и лиц пожилого возраста, рассказав  об основных способах мошеннических действий в отношении данной категории граждан. Предупредил о совершающихся квартирных кражах и кражах велосипедов. Дал конкретные советы, как избежать подобных ситуаций.

Диалог с жителями носил деловой и конструктивный характер. В частности, один из жителей посетовал на незаконную парковку автотранспорта. Все замечания и предложения были зафиксированы.

Капитана полиции граждане поблагодарили за активную жизненную позицию и своевременную информацию о различных происшествиях, неблагополучных семьях, лицах злоупотребляющих спиртными напитками.

После отчета гражданам были розданы памятки, визитные карточки, сообщена информация о расположении участкового пункта, часы приема граждан.

Выбор редактора