Новости

В Нагорном районе прошла медицинская акция

18/04/2017
Информационно-профилактическое мероприятие "Стоп-инсульт" в поликлинике №2
Информационно-профилактическое мероприятие «Стоп-инсульт» в поликлинике №2

15 апреля в поликлинике №2 в рамках Всемирного дня здоровья состоялось информационно-профилактическое мероприятие «Стоп-инсульт».

На лекции жители Нагорного района узнали о факторах риска развития инсульта, а также о диагностике, лечении и профилактике. Демонстрировалась анимационная инфографика «УДАР» — о симптомах инсульта.

После лекции каждый желающий мог в частном порядке проконсультироваться с врачами. Кроме того, многие участники мероприятия прошли экспресс-диагностику в Центре здоровья: измерили индекса массы тела, артериальное и глазное давления, уровень глюкозы и холестерина крови, показатели внешнего дыхания и уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе, а также прошли обследование сердца.

«Инсульт — это огромная проблема, причем не только медицинская, но и социальная. Сегодня этот недуг заметно “помолодел”, он поражает людей в возрасте 45–55 лет. Статистика показывает, что, даже выжив после инсульта, люди часто не восстанавливаются полностью. Достаточно сказать, что около 30% людей, перенесших эту болезнь, потом постоянно нуждаются в посторонней помощи. Поэтому очень важно, чтобы наши жители знали об этом недуге и регулярно проверяли своё здоровье», — отметил кандидат медицинских наук, депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков.

Метки: , , ,

Выбор редактора