Новости

Собянин: Поезда на МЦК перевезли 55-миллионного пассажира

18/04/2017
Сергей Собянин рассказал о развитии Московского центрального кольца (МЦК)
Сергей Собянин рассказал о развитии Московского центрального кольца (МЦК)

По состоянию на 18 апреля этого года услугами Московского центрального кольца (МЦК) воспользовалось 55 миллионов человек. Об этом сообщил градоначальник Москвы Сергей Собянин на своей официальной персональной странице в социальной сети Twitter.

Столичный мэр Сергей Собянин также в своем сообщении отметил, что в скором времени на Московском центральном кольце планируется сократить интервалы прибытие поездов «Ласточка» на станции.

«С мая сократим интервал движения поездов и увеличим пропускную способность еще на 20%», — рассказал в своем официальном Twitter-аккаунте градоначальник Москвы Сергей Собянин.

Так, с 1 мая 2017 года время ожидания для пассажиров поездов «Ласточка» на Московском центральном кольце «МЦК» снизиться до пяти минут. Напомни, ранее интервал движения составлял шесть минут. При этом в остальное время интервал движения между подвижными составами будет составлять десять минут. Стоит отметить, что для этого по МЦК запустят еще девять поездов. Таким образом, общее число поездов на Московском центральном кольце будет составлять 42 штуки.

Стоит отметить, что на Московском центральном кольце жителей и гостей Москвы перевозят современные поезда «Ласточка», оснащенными по последнему слову техники. Так, эти поезда оборудованы кондиционерами, биотуалетами, розетками, а также бесплатным подключением к беспроводной сети Wi-Fi. Также «Ласточки» предусматривают комфортное передвижение граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Также напомним, что на Московском центральном кольце проезд можно оплатить с помощью всех типов билетов общественного транспорта Москвы, в том числе «Единым», «90 минут» и «Тройкой». Также оплата проезда производится с помощью смартфонов, которые оборудованы технологией NFC через инновационные сервисы оплаты Samsung Pay и Apple Pay. На МЦК также действуют все льготы общественного транспорта. Также пассажиры смогут в течение 90 минут бесплатно пересесть с МЦК на метро либо монорельс.

Напомним, что движение поездов на Московском центральном кольце открылось для жителей Москвы 10 сентября 2016 года.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора