Новости

Участковый уполномоченный полиции по Нагорному району г. Москвы отчитался перед населением об итогах работы в 2016 году

17/04/2017

В своем докладе участковый капитан полиции Сергей Липатов сообщил жителям об итогах своей оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

Встреча правоохранителя с жителями административного участка № 13 прошла в минувшую пятницу в 19.00 во дворе дома на Варшавском шоссе. Несмотря на непогоду, жильцы ближайших домов охотно шли на отчет своего участкового.

Полицейский обслуживает 20 многоэтажных домов расположенных на территории закрепленного участка.

За отчетный период им привлечено к административной ответственности 98 нарушителей, рассмотрено 567 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 1752 квартир.

В целях предупреждения имущественных преступлений, на подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике квартирных краж с указанием телефона дежурной части ОМВД и УПП.

Особое внимание страж порядка обратил на правила хранения огнестрельного и травматического оружия, находящегося в пользовании граждан и предупредил об административной ответственности за их нарушения.

В ходе встречи жители задавали вопросы своему участковому. Разговор получился конструктивный и деловой. Один из жителей пожаловался на курение в подъезде, другой на распитие спиртных напитков на детских площадках. По всем фактам полицейский пообещал разобраться лично.

В завершении диалога капитан полиции Сергей Липатов попросил жителей участка соблюдать бдительность, помогать друг другу и взаимодействовать с правоохранительными органами.

Выбор редактора