Новости

В Нагорном районе проходят встречи сотрудников полиции с жителями

14/04/2017
Встреча участкового уполномоченного полиции Владимира Пенинберга с жителями района
Встреча участкового уполномоченного полиции Владимира Пенинберга с жителями района

12 апреля во дворе дома №1, корпус 2 на Болотниковской улице прошла встреча участкового уполномоченного полиции Владимира Пенинберга с жителями близлежащих домов. Сотрудник районного отдела МВД рассказал о работе за 2016 год, а также обсудил с собравшимися наиболее актуальные вопросы безопасности.

В частности, он отметил, что сейчас уделяется особое внимание антитеррористической безопасности — регулярно проверяются чердаки, подвалы, брошенный автотранспорт. Проводятся рейды по квартирам, в которых предположительно компактно проживают выходцы с ближнего зарубежья. Участковый призвал жителей сообщать обо всех подозрительных фактах.

«Не стесняйтесь звонить в полицию, если увидели каких-нибудь подозрительных людей. В этом деле перестраховки не бывает, только общими усилиями мы можем поставить надежный заслон перед террористами», — подчеркнул Владимир Пенинберг.

Как отметила глава муниципального округа Наталья Медведева, подобные встречи способствуют налаживанию взаимодействия между полицией и жителями.

«Как правило, на отчетах присутствует также руководящий состав ОМВД, и люди могут напрямую обсудить с ними все волнующие их вопросы», — сказала Наталья Медведева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора