Новости

В Нагорном районе состоится очередное заседание призывной комиссии

13/04/2017
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева

14 апреля в Чертановском военном комиссариате пройдет заседание призывной комиссии Нагорного района. Напомним, что в ее состав входят начальник ОВК по Чертановскому району Дмитрий Дубровский, заместитель главы управы Нагорного района Ирина Кривченкова, заместитель начальника местного отдела МВД по охране общественного порядка Иван Петров, представители учреждений образования, здравоохранения и центра занятости населения. Председателем комиссии является глава муниципального округа Наталья Медведева.

Повестки на это заседание получили более 20 человек.

«Конечно, не все они будут призваны завтра. Кто-то получит отсрочку по учебе, кто-то будет освобожден по состоянию здоровья. Но сейчас все чаще возникают случаи, когда молодые люди идут в армию, даже если у них есть законная возможность получить отсрочку», — отметила Наталья Медведева.

По ее словам, это объясняется двумя факторами — возросшим престижем армейской службы и практическим расчетом. В армии молодые люди за государственный счет могут получить востребованную специальность, которая пригодится им в обычной жизни.

Метки: , , , ,

Выбор редактора