Новости

В Нагорном районе детям напомнили о правилах дорожного движения

12/04/2017
Участники акции
Участники акции

В школе №1862 прошла акция по безопасности дорожного движения «Засветись! Стань заметнее на дороге». Педагоги и инспекторы ГИБДД устроили для детей дошкольного возраста театрализованное представление, где в игровой форме объясняли малышам правила поведения на дороге.

Юные пешеходы с удовольствием выполняли задания на импровизированной «зебре» со светофором и отвечали на вопросы. Также в ходе мастер-класса дети изготовили светоотражающие нашивки, канты и эмблемы — так называемые фликеры. При помощи скотча детали из световозвращающей ленты приклеили на заламинированные яркие кружки бумаги. При помощи подвески такие элементы легко носить и прикреплять на любую одежду или самокат ребенка.

Как пояснили сотрудники Госавтоинспекции, благодаря фликерам, водители издалека увидят ребенка, который подходит к пешеходному переходу, либо уже идет по нему.

Как отметила глава муниципального округа Наталья Медведева, такие акции в образовательных учреждениях жизненно необходимы.

«Руководители поликлиник, выступая с отчетами на наших заседаниях, с тревогой констатируют рост детского травматизма. Причем чаще всего это происходит в результате ДТП», — подчеркнула Наталья Медведева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора