Новости

Собянин: «Динамо» станет одним из крупнейших спортивных парков Москвы

03/04/2017
«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня
«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня

Сегодня Сергей Собянин посетил строящийся стадион Динамо. Он отметил что «Динамо» вскоре станет центром активного отдыха жителей и гостей Москвы, а также одним из крупнейших спортивных парков.
«Стадион «Динамо» — уникальное спортивное сооружение. Под его крышей находится сразу две арены: футбольная и ледовая. Сейчас стадион находится на этапе строительства спортивно-тренировочного комплекса 8 га спортивного парка» — сообщил мэр Сергей Собянин.
Стадион был был построен в 1928 г. по проекту архитекторов А.Я. Лангмана и Л.З. Чериковера и имел форму подковы, открытая часть которой была направлена к Петровскому парку, А в 1936 году, после комплексного ремонта, стадион стал овальной формы. Благодаря новой части трибуны, стадион стал вмещать в себя 54 тысячи зрителей. До открытия стадиона «Лужники» в 1956 году, «Динамо» являлся главной спортивной ареной Москвы.
22 ноября 2008 года был проведен прощальный матч, после которого стадион «Динамо» закрыли на капитальную реконструкцию. Проект «ВТБ Арена Парк», включал в себя создание нового спортивного кластера, в который входили бы:
• спортивный и концертно-развлекательный комплекс «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо»;
• Академию спорта «Динамо»;
• спортивный парк «Динамо».
Также на осмотре Сергею Собянину сообщили, что рядом с обновленным «Динамо» планируется открытие новой станции метрополитена Москвы. «Петровский парк» — это станция Третьего пересадочного контура, который станет новым большим кольцом Московского метрополитена. Планируется, что «Петровский парк» будет иметь пересадку на станцию «Динамо» Замоскворецкой линии. 2 вестибюля станции будут оборудованы эскалаторами и лифтами для маломобильных пассажиров. Всего будет установлено 12 эскалаторов: по 4 в каждом вестибюле и еще 4 – в переходе на станцию «Динамо» Замоскворецкой линии.
Строительство станции «Петровский парк» началось в марте 2012 г. В настоящее время завершается разработка грунта в котловане и сооружение железобетонных конструкций. Продолжаются архитектурно-отделочные работы и переустройство инженерных коммуникаций.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора