Новости

На Координационном совете обсудили вопросы ресурсосбережения

31/03/2017
Заседание координационного совета
Заседание координационного совета

Тема энергосбережения стала основной на заседании Координационного совета по взаимодействию органов исполнительной власти и местного самоуправления. Рабочая встреча состоялась 24 марта в управе Нагорного района, в ней приняли участие первый заместитель главы управы Антон Иванов, глава муниципального округа Наталья Медведева, заместители главы управы Ирина Кривченкова и Ирина Маскалькова, директор ГБУ «Жилищник Нагорного района» Илья Каретин.

Каретин проинформировал собравшихся о мероприятиях, направленных на ресурсосбережение в многоквартирных домах. По его словам, в подъездах жилых домов внедряется освещение подъездов светодиодными светильниками, оснащенными датчиками движения и микрофоном. Использование таких светильников позволяет сэкономить до 80% электроэнергии по сравнению с люминесцентными лампами.

Также в первом полугодии 2017 года 117 общедомовых приборов учета электроэнергии будут заменены на трехтарифные счетчики, что снизит плату за электроэнергию на общедомовые нужды на 20-25%.
Для экономии горячей и холодной воды все дома оборудованы общедомовыми приборами учета, и более чем 90% жилого фонда — квартирными приборами учета.
Для экономии энергии на отопление теплоизолированы трубопроводы отопления в подвальных и чердачных помещениях. Регулярно проводятся работы по сохранению теплового контура в подъездах.
После доклада члены Координационного совета обсудили и утвердили повестку заседания, которое состоится 27 апреля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора