Новости

Призывная кампания начинается в Нагорном районе

31/03/2017
Работа призывной комиссии в районе
Работа призывной комиссии в районе

Весенний призыв в Вооруженные силы РФ начинается в Нагорном районе 1 апреля. Призыву подлежат лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, имеющие гражданство РФ и годные к военной службе по состоянию здоровья.

Председателем районной призывной комиссии является глава муниципального округа Наталья Медведева. Она сообщила нашей газете, что этой весной в армию планируют отправиться 31 жителей Нагорного района.

Во время еженедельных заседаний члены комиссии будут внимательно изучать личные дела потенциальных новобранцев. Большая часть из них — студенты государственных вузов и колледжей, все они получают отсрочки до окончания учебы, кто-то освобождается от призыва по состоянию здоровья. Чтобы быть призванным в ряды Вооруженных сил, юноша должен не иметь проблем со здоровьем. Ребята, признанные годными к военной службе без ограничений, могут выбрать род войск, где будут служить. Категория годности к службе определяется на основе результатов медицинского освидетельствования.

В день отправки в войска о месте службы молодого человека можно узнать на сборном призывном пункте, а после отправки — в отделе военного комиссариата по месту жительства. Командир воинской части обязан сообщить родителям солдата о его прибытии в часть и оставить для связи номер телефона. Солдатам и родителям выдаются бесплатные сим-карты, оплата переговоров осуществляется по льготным социальным расценкам.

Метки: , , ,

Выбор редактора