Новости

Литераторы поблагодарили депутата Татьяну Филиппову за содействие в создании альманаха «Чонгарский бульвар»

23/03/2017
Презентация седьмого номера ежегодного альманаха «Чонгарский бульвар» в библиотеке №148
Презентация седьмого номера ежегодного альманаха «Чонгарский бульвар» в библиотеке №148

22 марта в библиотеке №148 состоялась презентация седьмого номера ежегодного альманаха «Чонгарский бульвар». Как сообщила руководитель одноименного литературного объединения, член Союза писателей России Светлана Комракова, в альманахе представлены как постоянные, так и новые авторы.

«В этом номере дебютировали сразу несколько начинающих писателей и поэтов. А наши постоянные авторы печатают свои произведения не только в альманахе, но и выпускают свои книги. За прошедший год свои авторские книги стихов выпустили Александр Барышев, Вячеслав Дружечков, Григорий Журавлев, Лора Веелова, а Василий Поляков выпустил новую книгу своих рассказов», — рассказала Светлана Комракова.

Кроме того, члены литературного объединения продолжают свое творческое сотрудничество с различными организациями Нагорного района, в том числе, часто выступают в центре социального обслуживания.

«А наши юные авторы, участники раздела “Проба перышка”, принимали участие в конкурсе на создание сценария для журнала “Ералаш”. И первое место занял ученик 6 класса Петя Рачицкий. С его сценарием можно познакомиться в этом номере», — отметила Светлана Комракова.

Она также подчеркнула, что самыми активными помощниками в выпуске ежегодного альманаха «Чонгарский бульвар» являются сотрудники библиотеки №148. Особенную благодарность авторы литературного объединения выразили заведующей библиотекой, депутату муниципального округа Татьяне Филипповой и библиотекарю Марии Гурьевой.

Метки: , , ,

Выбор редактора