Новости

Весной в районе высадят 50 деревьев и более 1000 кустарников

22/03/2017
Высадка деревьев в районе
Высадка деревьев в районе

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный был согласован адресный перечень компенсационного озеленения. Согласно представленному документу, в районе планируется высадить такие породы деревьев, как береза, ель обыкновенная (европейская), клен сахарный (серебристый), тополь берлинский, дуб черешчатый. Из кустарников в районе появятся лапчатка кустарниковая и спирея Вангутта.

Новые деревья и кустарники будет высажены у домов на Варшавском шоссе, Балаклавском проспекте, Болотниковской улице и Нахимовском проспекте. Все работы планируется выполнить до начала лета.

Глава управы Нагорного района Александр Красовский уточнил, что помимо согласованного перечня, озеленение будет проводиться и по другим адресам.

«В данном случае речь идет о компенсационном озеленении, то есть, там, где проводились строительные или ремонтные работы. Но есть еще городская программа “Миллион деревьев”. Поэтому мы ждем от депутатов и жителей предложений, где бы они хотели высадить новые деревья», — отметил Александр Красовский.

new-piktochart_21181564_7d01398136c01cd85404cb242d59bb897f89139d

Метки: , , , ,

Выбор редактора