Новости

В Нагорном районе пройдет праздник детской книги

21/03/2017
В библиотеке №148
В библиотеке №148

22 и 23 марта в библиотеке №148 пройдут праздничные мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги. Его участниками станут команды активных книгочеев из различных школ Нагорного района. Ребята будут соревноваться в знании литературных произведений, истории страны. Также юные читатели смогут записаться в библиотеку, посетить мастер-классы и творческие лаборатории, посоветоваться со знающими людьми, как получать хорошие отметки в школе, сыграть в шарады и просто попрыгать в свое удовольствие.

«Каждый год в конце марта в Москве, да и в других городах России проходит Неделя детской и юношеской книги. Эта традиция берет начало в сороковых годах прошлого века — именно тогда детские писатели выступили с инициативой проведения мероприятий, направленных на популяризацию чтения у детей и подростков», — рассказала нашей газете заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова. Она также подчеркнула, что все участники получат дипломы, призы и подарки.

22 марта библиотека ждет учащихся 3-4 классов по адресу: Артековская улица, дом 2, корпус 1. Начало мероприятия — в 12:00.

23 марта по этому же адресу приглашают учащихся 5-7 классов. Начало — в 14:30.

Метки: , , , ,

Выбор редактора