Новости

В Нагорном районе проходит акция в рамках Всемирного дня борьбы с глаукомой

15/03/2017
В городской поликлинике №2 можно пройти есплатное обследование по раннему выявлению глаукомы
В городской поликлинике №2 можно пройти есплатное обследование по раннему выявлению глаукомы

Жители Нагорного района могут пройти в городской поликлинике №2 бесплатное обследование по раннему выявлению глаукомы. Как сообщили в медучреждении, с 13 по 18 марта здесь проводятся мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с этим недугом.

Пациенты могут сначала пройти скрининг-обследование (измерение внутриглазного давления) в центре здоровья (Фруктовая улица, дом 12) и в кабинете профилактики филиала №3 (Ялтинская улица, дом 10). По результатам скрининга, при наличии медицинских показателей, пациентов могут направить на диагностическое обследование и консультацию офтальмолога. Прием врача состоится 17 марта в главном здании поликлиники №2 на Фруктовой улице. Время приема — с 13 до 17 часов.

Кроме того, в этот же день все желающие могут посетить лекцию «Что делать, если вам поставили диагноз глаукома?», которую прочтет врач-офтальмолог Сергей Серков. Лекция пройдет в филиале №3, начало — в 16:30.

«Особенно рекомендуется проверить свои глаза людям старше 40 лет. Дело в том, с возрастом риск этого заболевания возрастает. Коварство глаукомы в том, что она чаще всего протекает бессимптомно, и самостоятельно его диагностировать невозможно», — подчеркнул кандидат медицинских наук, депутат муниципального округа Александр Глазков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора