Новости

Собянин призвал москвичей голосовать за проекты «Моей улицы» в ЦАО

13/03/2017
Собянин призвал москвичей голосовать за проекты программы "Моя улица"
Собянин призвал москвичей голосовать за проекты программы «Моя улица»

В своем официальном Twitter-аккаунте мэр Москвы Сергей Собянин попросил столичных жителей выразить свое мнение на портале «Активный гражданин» по проекту правительства «Моя улица».

В своем сообщении градоначальник Собянин призвал жителей Москвы принять участие в новых голосованиях на портале и выразить свое мнение касаемо благоустройства столичных улиц в рамках реализации программы «Моя улица».

«Есть несколько новых идей по программе #МояУлица. Хотим посоветоваться с вами», — отметил С. Собянин в своем сообщении.

Стоит сказать, что на портале «Активный гражданин» начался новый этап голосования по концепциям благоустройства центральных улиц Москвы в рамках проекта «Моя улица». С помощью голосования жители смогут выразить свое мнение о благоустройстве Тверской улицы, Пречистенки, Каретного ряда, Большой Лубянки и других.

Отметим, что это уже третий этап благоустройства в рамках реализации программы «Моя улица». Как и все предыдущие, этот этап будут реализовывать с учетом мнения активных москвичей, которые смогут голосовать за концепции благоустройства на портале «Активный гражданин». Выразить свое мнение можно будет как на сайте проекта, так и в версии для мобильных устройств.

Подобные голосования проекта «Активный гражданин» позволяют жителям Москвы самим решать, какие необходимые элементы благоустройства требуют реализации. Москвичи выбирать в рамках программы благоустройство для улиц различных типов – от вылетных магистралей до пешеходных улиц.

В списке таких элементов – создание комфортных пешеходных зон, зон для общественного отдыха, освещение, посадка новых деревьев и кустарников, а также создание фирменного и узнаваемого стиля для каждой улицы.

Создание современного и комфортного пространства для пешеходов – это одна из приоритетных задач правительства Москвы. В рамках программы «Моя улица» в центре Москвы для жителей создается современное общественное пространство. Это наиболее масштабное благоустройство города за последние 50 лет.

Всего за последние пять лет в Москве благоустроили 142 улицы и магистрали. Только за 2016 год было благоустроено 53 улицы.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора