Новости

Депутат Максим Локтев: Позаботьтесь о безопасности ваших домашних питомцев

10/03/2017
Депутат муниципального округа Максим Локтев
Депутат муниципального округа Максим Локтев

В преддверии дачного сезона в Москве проходит кампания по вакцинации домашних животных от бешенства. Жители Нагорного района имеют возможность бесплатно привить своих питомцев 11 марта в помещении объединенной диспетчерской службы по адресу: Болотниковская улица, дом 3, корпус 7. Время проведения вакцинации с 10 до 13 часов.

«С наступлением теплой погоды москвичи стремятся проводить свободное время за городом — поездки на дачи, садовые участки, отдых на природе, охота, рыбалка. Причем, многие вывозят за город своих собак, кошек. В связи с этим людям необходимо помнить о большой вероятности заражения животных бешенством. Традиционно именно весной складывается наиболее напряженная ситуация по бешенству», — отметил депутат муниципального округа Максим Локтев.

В Подмосковье носителями заболевания являются прежде всего лисицы, хорьки, бродячие собаки. Домашняя собака может стать легкой жертвой их укусов, поскольку не ориентируется в непривычной для нее среде обитания.

«Поэтому, нужно обязательно ежегодно прививать ваших домашних питомцев. И, вывозя собак и кошек на природу, не забывать, что там не городская улица или двор, а значит, нужно соблюдать осторожность», — подчеркнул Максим Локтев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора