Новости

В библиотеке №148 имени Тютчева жителей района научат грамотной речи

09/03/2017
Депутат муниципального округа Татьяна Филиппова
Депутат муниципального округа Татьяна Филиппова

Библиотека №148 имени Тютчева присоединилась к стартовавшему в столице образовательному проекту «Москва говорит». В учреждении появятся плакаты, разъясняющие, как правильно ставить ударения, склонять слова и применять знаки препинания. Плакаты будут также развешаны в других библиотеках, школах и колледжах.

«Наши читатели узнают, когда нужно употребить слово “надеть”, а когда “одеть”, куда поставить ударение в слове “баловать”, как правильно склоняются числительные. В дальнейшем плакаты появятся и в других общественных местах. Вообще, это хорошая инициатива. Если ненавязчиво напоминать людям о правилах русского языка, то это, несомненно, поможет повысить уровень грамотности горожан», — отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Отметим, что пока подготовлено шесть плакатов. Новые транспаранты, по ее словам, будут появляться каждую неделю. Причем, их можно увидеть не только вживую, но и в электронном варианте, на сайте сетевого издания Городского методического центра «Слово учителю».

Добавим, что инициатором проекта «Москва говорит» является Межпредметная ассоциация содействия совершенствованию столичной системы образования при поддержке Российской академии образования.

Метки: , , , ,

Выбор редактора