Новости

Ярмарка выходного дня в Нагорном районе откроется 7 апреля

03/03/2017
Ярмарка выходного дня в районе
Ярмарка выходного дня в районе

Более ста ярмарок выходного дня начнут свою работу в Москве 7 апреля. Об этом 2 марта заявили в столичном Департаменте торговли и услуг.

Весенняя торговая сессия продлится с 7 апреля по 2 июля. Заявочная кампания будет проводиться с 14 по 28 марта. Заявки на участие в ярмарках выходного дня можно подать из любой географической точки через портал госуслуг. Торговые места при этом предоставляются бесплатно.

В Южном округе откроется 13 ярмарок. В Нагорном районе торговая площадка будет действовать по адресу: Чонгарский бульвар, владение 7, у кинотеатра «Ангара».

Мониторингом работы ярмарки будет заниматься рабочая группа, в состав которой входят депутаты и сотрудники управы. От Совета депутатов в проверке принимает участие Сергей Куранов. Он напомнил, что продавцы обязаны иметь товаросопроводительные документы на реализуемую продукцию и сертификаты, подтверждающие ее качество и безопасность, а также размещать информационную табличку с указанием места происхождения товаров.

«Кроме того, обязательно наличие медицинских книжек и документов, удостоверяющих личность и гражданство», — добавил Куранов.

Метки: , , ,

Выбор редактора