Новости

Руководитель «Жилищника» Илья Каретин рассказал о работе управляющей организации

28/02/2017
Руководитель «Жилищника» Илья Каретин
Руководитель «Жилищника» Илья Каретин

На очередном заседании Совета депутатов с отчетом о работе возглавляемого им учреждения выступил исполняющий обязанности директора ГБУ «Жилищник Нагорного района» Илья Каретин.

Он сообщил, что под управлением «Жилищника» находится 229 дворовых территорий, 199 многоквартирных домов. Также на обслуживании организации состоит 16 домов ТСЖ и ЖСК.

«В рамках реализации государственного контракта “Жилищник” выполняет работы по содержанию 24 объектов дорожного хозяйства 3 и 4 категории — 20 улиц, 2 бульвара и 2 сквера. Работы по уборке ОДХ осуществляются механизировано и вручную. В механизированной уборке задействовано 6 водителей и 3 тракториста. В ручной уборке задействовано 25 дорожных рабочих и 20 рабочих зеленого хозяйства. Используется 8 единиц специализированной техники», — отметил Илья Каретин.

В 2016 году силами «Жилищника» был проведен текущий ремонт асфальтобетонного покрытия общей площадью более 2500 кв. м. Кроме того, весной и осенью проводилась промывка дорожного покрытия.

Говоря о содержании озелененных территорий, Илья Каретин сообщил, что на балансе «Жилищника» находится 28 объектов 2-й категории общей площадью около 63 0000 кв.м. На территории района в прошлом году по программе «Миллион деревьев» было высажено 60 деревьев и 608 кустарников. Адреса высадки были выбраны жителями, в рамках опроса на портале «Активный гражданин».

В ходе подготовки к отопительному сезону был проведен анализ поступивших жалоб и обращений граждан на недостатки в содержании жилищного фонда за прошлый зимний сезон.

«Совместно с управой были разработаны мероприятия по устранению недостатков и улучшению содержания объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также проведена разъяснительная работа с диспетчерами о соблюдении требований служебной этики», — уточнил Илья Каретин.

В жилых домах выполнялся ряд профилактических мероприятий, в том числе гидравлические испытания внутридомовых систем отопления. Большое внимание уделялось работам по закрытию теплового контура. Для устранения аварийных ситуаций «Жилищник» располагает 8 тепловыми пушками и 6 переносными электростанциями.

«Аварийно-техническое обслуживание жилого фонда осуществляется дежурной бригадой. В ее состав входят слесарь (сварщик), электрик, водитель. Сотрудники оснащены всем необходимым оборудованием и инвентарем, необходимым для оперативного устранения аварийных ситуаций в жилищном фонде», — отметил Илья Каретин.

В районе в очистке кровель от снега и наледи и сосулек нуждается 95 домов. Для этой работы «Жилищником» сформирована 31 бригада в составе 124 человек. Все они прошли медицинское обследование и специальную учебную подготовку с получением необходимых справок и удостоверений для работы на высоте. В случае аномально сильных снегопадов в помощь к ним направляется мобильная бригада, которая работает на наиболее проблемных участках.

Сергей Нам

Метки: , , , ,

Выбор редактора