Новости

Жители Нагорного района могут пройти углубленное обследование легких

21/02/2017
Поликлиника №2 вошла в пилотный проект Департамента здравоохранения
Поликлиника №2 вошла в пилотный проект Департамента здравоохранения

Поликлиника №2 стала участником пилотного проекта столичного Департамента здравоохранения по диагностике заболеваний у людей, подверженных табачной зависимости.
Как сообщили в медучреждении, программа «Низкодозная компьютерная томография грудной клетки – скрининг рака легкого и других заболеваний органов грудной клетки», разработанная Научно-практическим центром медицинской радиологии, позволяет диагностировать рак легкого более точно, а количество выявленных случаев на ранних стадиях увеличивается более, чем в два раза.
Получить направление на скрининг можно у терапевта или врача общей практики. Обследование будут проводить специалисты лучевой диагностики. Отмечается, что скрининг можно сделать бесплатно по полису ОМС.
По словам кандидата медицинских наук, депутата муниципального округа Нагорный Александра Глазкова, обследование актуально как для заядлых курильщиков, так и для тех, кто бросил курить менее 15 лет назад.
«Последствия курения еще долго могут сказываться на здоровье. Поэтому, лучше подстраховаться и найти время для визита в поликлинику. Тем более, что никуда далеко ехать не надо и обследование проводится бесплатно», — отметил Александр Глазков.

Метки: , , ,

Выбор редактора