Новости

Начальник ОМВД по Нагорному району отчитался перед местными жителями по итогам работы за 2016 год

21/02/2017

По улице Балаклавский проспект в здании лицея № 1580 состоялся отчет начальника ОМВД России по Нагорному району г. Москвы майора полиции Александра Михайловича Плотко перед гражданами обслуживаемой территории об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

В начале мероприятия выступил Александр Плотко с докладом, в котором был озвучен анализ оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Нагорному району г. Москвы.

В своём докладе Александр Михайлович проанализировал особенности криминогенной ситуации на территории, рассказал о взаимодействии полиции с муниципальными органами власти. Основные усилия были направлены на предупреждение, пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких уголовно наказуемых деяний, прежде всего совершаемых против личности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, повышение эффективности противодействия организованным формам преступности, уличной преступности.

Сотрудники отдела МВД России по Нагорному району принимали участие в общегородских мероприятиях, направленных на предупреждение незаконного оборота оружия, наркотических веществ, розыска преступников, скрывающихся от органов предварительного следствия и суда, а так же на профилактику наиболее распространенных преступлений и иных правонарушений.

Одной из важнейших задач для сотрудников полиции является укрепление авторитета органов внутренних дел среди населения, открытость и публичность в работе, повышенное внимание к обращениям граждан. Также были намечены приоритетные направления оперативно-служебной работы на 2017 год, среди которых: оказание государственных услуг населению в полном объеме; повышение качества профилактической работы с целью снижения совершаемых краж автотранспорта; повышение качества работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений; повышение качества кадровой работы; укрепление дисциплины и законности; противодействие коррупционным и иным правонарушениям среди сотрудников ОМВД; предупреждение незаконной миграции; несанкционированной торговли; комплектование кадров ОМВД.

В ходе собрания жители района активно задавали вопросы. Один из жителей просил обратить внимание на граждан, выгуливающих собак на территории парка. Начальник ОМВД по Нагорному району поручил организовать мероприятия в целях недопущения фактов нарушения порядка выгула собак. Также жители Нагорного района поблагодарили сотрудников ОМВД за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

В завершение встречи Александр Плотко еще раз напомнил жителям о взаимодействии и сотрудничестве.

Выбор редактора