Новости

Жителям района рассказали о работе местного социального центра

17/02/2017
Встреча исполняющего обязанности главы управы района Антона Иванова с жителями
Встреча исполняющего обязанности главы управы района Антона Иванова с жителями

15 февраля в поликлинике №2 состоялась плановая встреча исполняющего обязанности главы управы Нагорного района Антона Иванова с жителями. В ней также приняли участие глава муниципального округа Наталья Медведева, заместители главы управы, руководители районных служб и организаций.

О пожарной безопасности в Нагорном районе жителей проинформировал заместитель начальника 3-го РОНПР управления МЧС по ЮАО Дмитрий Гончаров. Он сообщил, что в 2016 году на территории района произошло 26 пожаров, в результате которых погиб 1 человек. Основной причиной пожаров остается неосторожное обращение с огнем, и Дмитрий Гончаров призвал жителей не забывать выключать электро- и газовые приборы, следить за исправностью электропроводки, не допускать захламления балконов, оставлять свободными эвакуационные пути и сообщать о нарушениях в надзорные органы по единому телефону доверия МЧС России по городу Москве: 8(495)637-22-22.

Он также отметил, что зачастую время прибытия пожарного расчета напрямую зависит от сознательности горожан. Спасатели регулярно сталкиваются с тем, что не могут проехать во двор из-за припаркованных машин.

Далее заведующая филиалом «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Лариса Нерсесян рассказала о работе возглавляемого ею учреждения. По ее словам, в филиале «Нагорный» действуют три отделения социального обслуживания на дому, отделение дневного пребывания, отделение срочного социального обслуживания, отделение социальной реабилитации детей-инвалидов и сектор «Мобильная социальная служба».

Так, в отделениях социального обслуживания на дому состоят 614 человек. Отделение дневного пребывания ежедневно посещают 30 клиентов. За 2016 год его услугами воспользовались 445 жителей Нагорного района. В этом отделении не только предоставляется горячее питание, но и проводятся культурно-досуговые мероприятия.

«Для многих центр соцобслуживания стал местом постоянных встреч. Работают кружки и клубы по интересам. Это фольклорный клуб “Калинка” и “Женский клуб”, музыкально-литературный кружок “Хорошее настроение”, литературный кружок “Слово”, кружок “Путешествие в историю” и многое другое», — добавила Нерсесян.

Далее директор спортивно-досугового центра (СДЦ) «Варшавский» Светлана Звонарева проинформировала собравшихся о планируемых в ближайшее время праздничных мероприятиях в районе. Так, 18 февраля на катке с искусственным льдом (Симферопольский бульвар, дом 15, корпус 1) пройдут спортивные эстафеты «Веселый снеговик», начало — в 12.00. 21 февраля состоится турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. Место проведения — СДЦ «Варшавский» (Чонгарский бульвар, дом 6), начало — в 16.00.

25 февраля жителей вновь ждут на катке на Симферопольском бульваре. Здесь состоится спортивный праздник «Масленичные забавы». Время проведения — с 12.00 до 15.00.

Светлана Звонарева добавила, что более подробную информацию о данных и других мероприятиях, расписание студий и секций можно получить на сайте управы и центра «Варшавский», в группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте» и на информационных стендах в районе.

Сергей Нам, фото и видео автора

IMG_4144 IMG_4146 IMG_4156 IMG_4172 IMG_4173 IMG_4175 IMG_4177 IMG_4181 IMG_4184

Метки: , , ,

Выбор редактора