Новости

Депутаты муниципального округа приняли участие во встрече с жителями

16/02/2017
Исполняющий обязанности главы управы Антон Иванов (в центре)
Исполняющий обязанности главы управы Антон Иванов (в центре)

15 февраля в городской поликлинике №2 прошла встреча исполняющего обязанности главы управы Антона Иванова с населением. Собравшихся проинформировали о деятельности социальных служб в районе, а также об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства.

Так, заведующая филиалом «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Лариса Нерсесян рассказала, какие услуги оказывает возглавляемое ею учреждение.

«В филиале “Нагорный” для жителей работают 3 отделения социального обслуживания на дому, отделение дневного пребывания, отделение срочного социального обслуживания, сектор “Мобильная социальная служба”, а также пункт выдачи технических средств реабилитации. С 1 февраля у нас открылось отделение социальной реабилитации для детей-инвалидов», — сообщила Лариса Нерсесян.
По словам главы муниципального округа Нагорный Натальи Медведевой, на встрече, наряду с вопросами социальной помощи, обсуждалась тема безопасности пенсионеров.

«К сожалению, в Москве всегда актуальным остается вопрос о защите пожилых людей от мошенников. Очень часто преступники представляются социальными работниками, проникают в квартиру и выманивают у доверчивых пенсионеров деньги. На встрече еще раз призвали не стесняться звонить в полицию, если человек на пороге квартиры вызывает хоть малейшее подозрение», — подчеркнула Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора