Новости

Собянин: Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

15/02/2017
Сергей Собянин рассказал о работе общественного транспорта во время проведения ЧМ-2018
Сергей Собянин рассказал о работе общественного транспорта во время проведения ЧМ-2018

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, общественный транспорт для гостей Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 станет бесплатным. Об этом Собянин написал в своем официальном аккаунте Twitter.

Мэр Собянин сообщил, что зрители и волонтеры будут бесплатно пользоваться всем общественным транспортом Москвы на время проведения этих мероприятий.

Такое решение было принято на прошедшем совещании правительства Москвы. Согласно этому решению, футбольные болельщики смогут воспользоваться столичным метро, МЦК, наземным транспортом и пригородными электричками. Для этого необходимо иметь при себе «паспорт болельщика».

Зрители смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в день матча, на который они приобрели билет, без ограничения по количеству поездок. Исключение составит проезд на «Аэроэкспрессе». Число поездок для зрителей на поездах «Аэроэкспресс» будет ограничено: не более 2 поездок на одного зрителя (в течение 2 дней до, в день и 2 дней после матча)

В городском и пригородном наземном общественном транспорте проезд для зрителей спортивных соревнований будет бесплатным на отдельных маршрутах спортивных соревнований, определённых Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В метро, МЦК и пригородном сообщении – на всех линиях и направлениях. Кроме того, в течение 2 часов после окончания матча будет обеспечен свободный бесплатный доступ пассажиров на станции метро, расположенные вблизи футбольных стадионов. В частности, во время Кубка Конфедераций 2017 г. – на станции «Спартак» и «Тушинская». А во время Чемпионата мира по футболу 2018 г. – на станции «Спартак», «Тушинская», «Фрунзенская», «Спортивная», «Воробьёвы горы», а также на станцию МЦК «Лужники».

Для бесплатного проезда зрителям при себе необходимо будет иметь персонифицированную карту зрителя («паспорт болельщика», так называемый FanID) и билет на матч. При отсутствии хотя бы одного из этих документов проезд должен быть оплачен.

Для бесплатного проезда при себе нужно будет иметь: волонтёрам – карту волонтёра и специальный проездной билет; лицам, включённым в списки FIFA, – карту аккредитации и специальный проездной билет.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора