Новости

Планы благоустройства на 2017 год обсудили муниципальные депутаты

14/02/2017
Депутаты на внеочередном заседании
Депутаты на внеочередном заседании

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагорный состоялось 2 февраля. В ходе рабочей встречи парламентарии рассмотрели два основных вопроса — утверждение плана дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района на 2017 год, а также направление средств стимулирования управы на проведение мероприятий по обустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий Нагорного района в 2017 году.

Основными докладчиками выступили глава МО Наталья Медведева и руководитель района Александр Красовский. Согласно представленной информации часть средств стимулирования управы в текущем году будет направлена на благоустройство дворовой территории по адресу: Нахимовский проспект, дом 4. Здесь планируется заменить асфальтовое покрытие, бортовой и садовый камень, обустроить пешеходный переход. Кроме того, на детской площадке будут установлены лавочки и урны.

В порядок также приведут двор дома 4, корпус 7 по Балаклавскому проспекту — строители отремонтируют тротуар и установят садовый камень.

Отметим, что еще часть средств стимулирования управы планируется направить на актуализацию и оформление паспортов объектов благоустройства I и II категории. Кроме того, будет проведен ремонт 42 контейнерных площадок с устройством места хранения противогололедных материалов.

Что касается дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района (СЭРР), часть средств будет направлена на благоустройство дворов по следующим адресам: Криворожская улица, дома 17, 25 и 29, корпус 1. Здесь, в зависимости от состояния территорий, предполагается выполнить ремонт асфальтового покрытия, тротуаров, установить садовый и бортовой камень, ограждения, антипарковочные столбики, лавочки и урны. Кроме того, в план дополнительных мероприятий по СЭРР включили работы по капитальному ремонту общедомовых приборов учета электроэнергии.

Обсудив представленную информацию, муниципальные депутаты приняли решение утвердить план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Нагорного района на 2017 год, а также согласовать направление средств стимулирования управы на проведение мероприятий по обустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий.

Напомним, что в ходе предыдущего, январского заседания Совета депутатов парламентарии заслушали отчет начальника отдела МВД России по Нагорному району майора полиции Александра Плотко «Об итогах оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2016 года».

В своем отчете начальник ОМВД отметил эффективную профилактическую работу отделений полиции, благодаря которой количество зарегистрированных преступлений на территории района по сравнению с 2015 годом снизилось на 6,2%, в том числе тяжких и особо тяжких — на 20,7%.

«Уменьшилось число разбойных нападений, грабежей, квартирных краж, краж и угонов транспортных средств, преступлений, связанных со сбытом наркотических средств, а также преступлений, совершенных в общественных местах. Вместе с тем возросло количество краж и случаев мошенничества», — добавил сотрудник полиции.

Говоря о результатах работы коллектива отдела, Александр Плотко также отметил, что в минувшем году удалось повысить раскрываемость преступлений — по сравнению с 2015 годом она выросла с 24% до 28,1%.

Самое серьезное внимание стражи порядка уделили обеспечению безопасности в жилом секторе: на счету службы участковых уполномоченных полиции 73 раскрытых преступления. Кроме того, за 12 месяцев 2016 года службой участковых уполномоченных полиции выявлено 911 административных правонарушений.

Кроме того, 46 преступлений, среди которых кражи, грабежи, разбои, хранение оружия, сбыт наркотиков, раскрыли сотрудники патрульно-постовой службы. Сотрудниками службы уголовного розыска раскрыто 61 преступление.

Особое внимание стражи порядка уделили пресечению нелегальной миграции — в течение прошлого года активно проводились целевые мероприятия, по результатам которых правонарушители были привлечены к административной ответственности.

Сергей Нам, фото и видео автора

IMG_3808 IMG_3812 IMG_3816 IMG_3821 IMG_3835 IMG_3836 IMG_3837 IMG_3842 IMG_38437ZkjOR8iRuE

Метки: , , , ,

Выбор редактора