Новости

Муниципальные депутаты выступили за продолжение программы сноса пятиэтажек

09/02/2017
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева

7 февраля состоялся IX отчетно-выборный съезд ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы». В числе участников представительного форума была глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Одной из тем для обсуждения стала реализация программы капремонта жилых домов. Делегаты съезда отмечали, что к ним поступают жалобы жителей пятиэтажных домов, где работы затруднены из-за конструктивных особенностей зданий. Например, замена стояков холодной и горячей воды возможна только с выносом разводки в помещения ванной, кухни и туалета, из-за этого уменьшается полезная площадь квартиры. Замена канализации с помощью выноса ее из стен невозможна, поскольку в санузлах для этого просто нет места. Поэтому строители должны разбирать стены, часто даже между санузлами соседних квартир.

В связи с этим депутаты приняли резолюцию обратиться к мэру и правительству Москвы с предложением разработать новую программу по сносу ветхих домов в городе, не попавших под существующую программу сноса пятиэтажек в столице.

Метки: , , ,

Выбор редактора