Новости

Депутат Александр Глазков: Диспансеризацию теперь можно пройти быстрее

08/02/2017
Депутат муниципального округа Александр Глазков
Депутат муниципального округа Александр Глазков

В поликлинике №2 заработало отделение медицинской профилактики, позволяющее пройти диспансеризацию не более чем за 90 минут. Как сообщили в медучреждении, в отделении введена удобная система навигации, позволяющая проходить диспансеризацию шаг за шагом. Кабинеты врачей-специалистов, функциональной диагностики, иммунопрофилактики теперь расположены в едином блоке на одном этаже.

Диспансеризация проводится бесплатно раз в три года для всех граждан старше 21-го, чей возраст нацело делится на три. Ее можно пройти в день обращения или перенести на любое удобное время. Для каждого пациента назначается свой список обследований и консультаций (по возрасту и полу).

«Создание единого блока диспансеризации, введение системы навигации позволит людям сэкономить время. Человек может прийти в удобное для себя время, при этом зная, что на все процедуры уйдет не более двух часов. Надеюсь, что число желающих проверить свое здоровье значительно возрастет», — отметил кандидат медицинских наук, депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков.

Он также напомнил, что помимо диспансеризации, жители района могут бесплатно и в короткие сроки пройти комплексное обследование или профилактический медицинский осмотр.

Метки: , , ,

Выбор редактора