Новости

Депутаты согласовали установку шлагбаума в одном из дворов на Симферопольском бульваре

03/02/2017
В одном из дворов района установят новый шлагбаум
В одном из дворов района установят новый шлагбаум

В январе Совет депутатов муниципального округа (МО) Нагорный рассмотрел вопрос о согласовании установки ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: Симферопольский бульвар, дом 29, корпус 8.

Глава МО Наталья Медведева сообщила, что по данному адресу шлагбаум был установлен уже очень давно, еще до выхода постановления правительства Москвы, согласно которому для установки подобных устройств во дворах теперь необходимо решение общих собраний собственников и согласование муниципальных депутатов.

«Жители решили узаконить наличие ограждающего устройства. Они приходили к нам в декабре с полным комплектом документов. Мы изучили их, рекомендовали кое-что подправить. Председатель комиссии по развитию Сергей Куранов выходил на место, проверил соответствие установки шлагбаума», — отметила глава МО.

В свою очередь депутат Сергей Куранов пояснил, что в доме организовано ТСЖ, имеющее договор аренды земельного участка.

«В ноябре прошлого года члены ТСЖ провели общее собрание и представили все необходимые документы. В том числе, порядок въезда и выезда, где указано, что ограждающее устройство не создает препятствие для прохода пешеходов и проезда автомобилей экстренных служб», — уточнил депутат.

По итогам обсуждения парламентарии приняли решение согласовать установку шлагбаума.

-jFdFZN8eWc

Метки: , , ,

Выбор редактора