Новости

Собянин поддержал проект создания индустриального парка биомедицины в «Сеченовке»

31/01/2017
Сергей Собянин рассказал о новом индустриальном парке биомедицины
Сергей Собянин рассказал о новом индустриальном парке биомедицины

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею создания индустриального парка биомедицины на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова.

Градоначальник С. Собянин отметил, что для университета им. Сеченова это будет прорывной проект. Он также добавил, что университет становится исследовательским центром мирового уровня. В индустриальном парке биомедицины будут разрабатываться и внедрятся новые медицинские технологии. Собянин также подчеркнул, что правительство Москвы будет оказывать полную поддержку университету.

В индустриальный парк в Москве будут входить четыре крупных блока: центр фундаментальных исследований, центр трансляционной медицины, центр биомедицинского инжиниринга и клинический центр.

Кроме того, на заседании была рассмотрена долгосрочная стратегия развития Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова. «Стратегия предусматривает повышение качества научной и образовательной деятельности университета, а также формирование инновационной экосистемы, транслирующей результаты научных исследований в практическое здравоохранение», — говорится в материале.

Стоит отметить, что крупные университеты Москвы являются на сегодняшний день не просто образовательными учреждениями, а настоящими исследовательскими центрами. Такие центры имеют огромную поддержку со стороны властей и активно развиваются.

Кроме того, отметим, что образование в столице становится все более разнообразным и инновационным. Со школы дети приучаются к практике и производству. Для этого создаются современные технопарки, где школьники получают практические знания до вступления во взрослую жизнь. Это облегчает процесс выбора будущей профессии и занятия жизни.

Создание индустриального парка на базе ведущего столичного медицинского университета даст молодым специалистам проявить себя, а студентам начальных курсов и абитуриентам – цель и ориентир.

Напомним, что профессора и преподаватели Первого медицинского университета имени Сеченова активно взаимодействуют с московскими больницами и клиниками, предоставляя им свою помощь и теоритические знания.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора